Interclubteams

über die letzten Jahre

Nachfolgend die Aufstellung der Teams, die den GC Aaretal an den Interclub-Meisterschaften vertreten haben.


Teams 2017

Damen (B2) Golf Club Leuk



Tschanz Monika (Cap)
Bienz Dina
Jörg Anja
Ledermann Rita
Marty Gabriela
Stalder Delphine

Herren (B3) Golfclub de La Largue

Howald Patrick (Cap)
Mettler Patrick
Müller Mike
Sollberger Mike
Steuri Bruno
Tschanz Stefan

Seniorinnen (S3) Lucerne Golf Club

Tschanz Monika (Cap)
Bienz Dina
Hug Tuija
Marty Gabriela

Senioren


nicht teilgenommen

Teams 2016

Damen (B3) Golf Club de Sierre


Tschanz Monika (Cap)
Bienz Dina
Jörg Anja
Kruse Dörte
Marty Gabriela
Stalder Delphine

Herren (B4) Golf-Club de Verbier

Müller Mike (Cap)
Howald Patrick
Mettler Patrick
Sadowski Manuel
Schöni Aleardo
Tschanz Stefan

Senioren (S4) Zuoz-Madulain

Reber Antonio (Cap)
Gilgen Hans-Peter
Künzler Roland
Meier Luc
Reimann Leo
Schwab Willi

Teams 2015

Damen (B3) Golf Kyburg


Tschanz Monika (Cap)
Bienz Dina
Jörg Anja
Kruse Dörte
Marty Gabriela
Stalder Delphine

Herren (B4) Golfclub Les Bois

Joder Roger (Cap)
Howald Patrick
Mettler Patrick
Müller Mike
Schöni Aleardo
Tschanz Stefan

Senioren (S4) Golf de Lavaux

Reber Antonio (Cap)
Gilgen Hans-Peter
Künzler Roland
Meier Luc
Reimann Leo
Schwab Willi

Teams 2014

Damen (B3) GCC de Maison Blanche

Tschanz Monika (Cap)
Bienz Dina
Jörg Anja
Kruse Dörte
Marty Gabriela
Stalder Delphine

Herren (B4) Golfclub Erlen

Grose Vernon (Cap)
Joder Roger
Müller Mike
Regez Hans-Ruedi
Sadowski Manuel
Tschanz Stefan

Senioren (S4) Golfclub Emmental

 

Reber Antonio (Cap)
Bigler Hanspeter
Grose Vernon
Künzler Roland
Meier Luc
Reimann Leo

Teams 2013

Damen (B3) Golf-Club de Verbier

Bienz Dina
Jörg Anja
Keller-Reber Susanne
Kruse Dörte
Marty Gabriela
Matusz Barbara

Tschanz Monika (non playing Captain)

Herren (B4) Golf Club Arosa

Grose Vernon (Cap)
Büchel Dominik
Büchel Joël
Joder Roger
Müller Mike
Sadowski Manuel

Senioren (S4) Golfclub Ennetsee

Reber Antonio (Cap)
Gilgen Hans-Peter
Grose Vernon
Künzler Roland
Meier Luc
Schnyder Adrian

Teams 2012

Damen (B3) Golf-Club Les Bois

Tschanz Monika (Cap)
Begert Michèle
Jörg Anja
Keller-Reber Susanne
Kruse Dörte
Matusz Barbara

Herren (B4) GCC de La Largue

Steuri Bruno (Cap)
Büchel Dominik
Grose Vernon
Joder Roger
Näpflin Urs
Tschanz Stefan

Senioren (S5) Dolder Golfclub

Reber Antonio (Cap)
Bigler Hanspeter
Gilgen Hans-Peter
Kasine Jörn
Kläy Hansueli
Künzler Roland

Teams 2011

Damen (B4) Golf & Country Club Basel

Tschanz Monika (Cap)
Jörg Anja
Keller-Reber Susanne
Kruse Dörte
Matusz Barbara
Studer Verena

Herren (B4) Golf-Club de Verbier

Steuri Bruno (Cap)
Büchel Dominik
Grose Vernon
Joder Roger
Näpflin Urs
Tschanz Stefan

Senioren

nicht teilgenommen

Teams 2010

Damen (B4) Golfclub La Côte

Tschanz Monika (Cap)
Gerber Annalisa
Hug Tuija
Jörg Anja
Keller-Reber Susanne
Studer Verena

Herren (B5) Dolder Golfclub

Steuri Bruno (Cap)
Büchel Dominik
Grose Vernon
Joder Roger
Näpflin Urs
Tschanz Stefan

Senioren (S5) Golfclub Engelberg-Titlis

Reber Antonio (Cap)
Bigler Hanspeter
Gilgen Hans-Peter
Meier Luc
Reimann Leo
Toth Georg

Golf Aaretal AG

Professoreistrasse 36  •  3629 Kiesen  •  Route planen
Tel. +41 31 782 00 00  •  info (at) golfaaretal.ch  •  Ansprechpartner